Хлеб по рецепту военного времени испекли на хлебокомбинате

27.01.2020, 21:46
  • Новость 2020 год

С 18 по 27 января в нашей стране прошли памятные акции, посвященные блокаде Ленинграда и всем тем, кто оказался в кругу оцепления. 18 января 1943 годасоветские войска впервые прорвали блокадное кольцо, а 27 января 1944 года окончательно освободили Лениград от блокады.

Мероприятия к 76-летию снятия блокады в Стерлитамаке организованы отделом по молодежной политики администрации города при поддержке Стерлитамакского хлебокомбината.

На площади возле Вечного огня к монументу Солдата возложили цветы. Куратор патриотического направления местного отделения "Молодой гвардии" Сергей Осипов напомнил о трагичных событиях  и тяжелейших испытаниях жителей блокадного Ленинграда. Волонтеры мероприятия раздали участникам акции листовки и   125 гр "блокадного хлеба". Именно такое количество в сутки в самые тяжелые дни получали жители блокадного Ленинграда. Горький на вкус он спас тысячи жизней от неминуемой смерти.Стерлитамакский хлебокомбинат третий год подряд поддерживает акцию и выпекает хлеб по одному из лучших рецептов военного времени.

Прочие события компании

Просмотрите события, произошедшие в нашей компании